Unsere Ärzte

Die aktuelle Ärzteliste des CDV

Folgende Ärzte haben den Turnierarztkurs „Ärzte im Reitsport“ des CDV bestanden und der Veröffentlichung ihrer Daten zugestimmt. Als Veranstalter können Sie diese Ärzte direkt kontaktieren.

PLZ-Bereich 0....

Keine Ärzte für diesen PLZ-Bereich

PLZ-Bereich 1....

Keine Ärzte für diesen PLZ-Bereich

PLZ-Bereich 2....

  • 22113: Dr. Christiane Fock, christianefock@gmx.de
  • 22607: Dr. Ulrike Schröder, ulrikeschroeder@t-online.de
  • 22532: Dr. Katja Kraaz, katja-kraaz@web.de
  • 23611: Dr. Gerhardt Schwieder, g.schwieder@web.de
  • 23968: Dr. Martina Reemtsma, m.reemtsma@gmx.de
  • 24589: Dr. Karlheinz Adler, praxis.dr.adler@t-online.de
  • 25524: FA + Rettundsmedizinerin Julia Benteler, 0160/4436400 nur Mobil

PLZ-Bereich 3....

  • 30900: Dr. Christian Schröter, schroeter.christian@web.de
  • 34131: Dr. Uwe Ottmers, dr.uwe@ottmers.de
  • 34537: Dr Aggi Neumann-Schiebener, ag.neumann@asklepios.com
  • 38122: Dr. Sayed Tarmassi, dr-med-tarmassi@t-online.de

PLZ-Bereich 4....

  • 41063: Dr. Stefanie Haunhorst, stephanie.haunhorst@gmail.com
  • 41063: Dr. Katharina Haunhorst, k.haunhorst@web.de
  • 41063: Dr. Roger Haunhorst, rh@bonsbusch.de
  • 42327: Dr. Ullrich Hoffmann, dr.u.hoffmann@telebel.de – nur Raum Wuppertal –
  • 45289: Dr. Nina Grunert, grunertbremen@arcor.de
  • 47199: Dr. Hansjörg Mühlen, doc.muehlen@web.de

PLZ-Bereich 5....

Keine Ärzte für diesen PLZ-Bereich

PLZ-Bereich 6....

  • 65929: Dr. Alexandra Weltzien, A.Weltzien@KlinikumFrankfurt.de

PLZ-Bereich 7....

Keine Ärzte für diesen PLZ-Bereich

PLZ-Bereich 8....

Keine Ärzte für diesen PLZ-Bereich

PLZ-Bereich 9....

  • 97688: Dr. Klaus Herrmann, klaus.herrmann3@gmx.de

Ihr Name fehlt?

Wenn Sie sich auch in diese Liste wiederfinden möchten oder eine Korrektur Ihres Eintrages wünschen, so melden Sie sich bei uns unter folgender Email-Adresse: nicolesollorz@me.com
Voraussetzung für die Eintragung ist ein gültiges Zertifikat „Ärzte im Reitsport“ des CDV.

Sollten Sie hier keinen Arzt gefunden haben, so hilft Ihnen auch gerne die Notarzt-Börse weiter. Mit über 4.500 Notärzten ist sie deutschlandweit vertreten. Bei erfolgreicher Vermittlung erhebt die Notarzt-Börse eine Gebühr. Sie kommen über diesen Link direkt zu unserem Partner.

NotarztBoerse